Die neuen Ansprechpersonen

Die neuen Ansprechpersonen

In Neuburg-Schrobenhausen sind die zentralen Ansprechpersonen für Gelbbauchunken-Angelegenheiten:

Karlheinz Schaile vom Bund Naturschutz, Kreisgruppe Neuburg-Schrobenhausen
0175 2433 773, karlheinz.schaile@web.de

Siegfried Geißler, Untere Naturschutzbehörde im Landratsamt Neuburg-Schrobenhausen
08431 57-304, siegfried.geissler@lra-nd-sob.de

In Pfaffenhofen wenden Sie sich bitte an:

Sandra Pschonny, Untere Naturschutzbehörde im Landratsamt Pfaffenhofen
08441 27-3184, sandra.pschonny@landratsamt-paf.de

Christine Janicher-Buska vom Bund Naturschutz, Kreisgruppe Pfaffenhofen
08441/71880, bund.naturschutz@pfaffenhofen.de

Angela Grau, ebenso
08137/3833, angelagrau@web.de

In Freising sind für Sie da:

Judith Jabs-Ingenhaag, Untere Naturschutzbehörde im Landratsamt Freising
0172/3213 054, judith.jabs-ingenhaag@kreis-fs.de

Manfred Drobny vom Bund Naturschutz, Kreisgruppe Freising
08161/660 99, bn.freising@t-online.de

In Erding kontaktieren Sie:

Sabine Lanzner vom Bund Naturschutz, Kreisgruppe Erding
08122/13801 bn.erding@t-online.de

Sascha Alexander vom Bund Naturschutz, Kreisgruppe Erding
0178/544 9159, salexsanti@googlemail.com

Im Landkreis Mühldorf nehmen Sie Kontakt auf zu:

Matthias Nirschl, Untere Naturschutzbehörde im Landratsamt Mühldorf
Tel 08631/699 318, matthias.nirschl@lra-mue.de

Dr. Andreas Zahn vom Bund Naturschutz, Kreisgruppe Mühldorf
Tel 08638/86117, Andreas.Zahn@iiv.de

Dirk Alfermann
Tel 0179/458 3972, dirk.alfermann@gmx.de

Im Landkreis Altötting stehen zur Verfügung:

Christina Heindlmaier, Untere Naturschutzbehörde im Landratsamt Altötting
08671/502-738 christina.heindlmaier@lra-aoe.de

Martina Ellmaier, Untere Naturschutzbehörde im Landratsamt Altötting
08671/502-739 martina.ellmaier@lra-aoe.de

Gerhard Merches vom Bund Naturschutz, Kreisgruppe Altötting
08671/85711, gerhard.merches@t-online.de